Экспертное мнение об использовании СОУЭ при пожаре в качестве объектовых систем оповещения РСЧС

Экспертное мнение об использовании СОУЭ при пожаре в качестве объектовых систем оповещения РСЧС

30.01.2018
Допускается ли использование СОУЭ при пожаре в качестве объектовых систем оповещения РСЧС, то есть правомерно ли сопряжение СОУЭ при пожаре на объектовом уровне с РАСЦО?
С таким вопросом мы обратились к ряду ГУ МЧС России и организаций, в чьей компетенции находится данный вопрос. Полученные ответы в ряде случаев неоднозначны и противоречивы, что на наш взгляд вызывает дополнительный вопрос: почему единая для всех субъектов Российской Федерации нормативная база в области пожарной безопасности и гражданской обороны на местах трактуется и применяется по разному?

Не делая никаких выводов, мы предлагаем ознакомиться с полученными нами ответами.
  1. ГУ МЧС России по г.Москве
  2. ГУ МЧС России по Московской области
  3. Центральный региональный центр МЧС России
  4. ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу
  5. ГУ МЧС России по Ленинградской области
  6. Северо-Западный региональный центр МЧС России
  7. ГУ МЧС России по г.Севастополю
  8. Пункт 1.1.7 приложения к постановлению Правительства Севастополя от 03.10.2014г. №361
  9. "Об организации оповещения и информирования населения Севастополя о чрезвычайных ситуациях и при проведении мероприятий гражданской обороны". /Сохраненная копия/
  10. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
  11. ФГБУ ВНИИПО МЧС России
  12. Департамент по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии (ДВСМИ Росгвардии)
  13. Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городской мониторинговый центр" (СПб ГКУ "ГМЦ")

Другие новости

8 апр 2021
Информационное письмо
Меры противодействия короновирусной инфекции
1 окт 2020
Меры противодействия короновирусной инфекции